sito web ISTITUTO DI ISTRUZIONE SUPERIORE  'Einstein - De Lorenzo'  POTENZA - Via Sicilia, 4  - 85100 Potenza - www.itigeopz.edu.it
  in connessione: 2
  totale visitatori: 4718105

SI RACCOMANDA AL PERSONALE DELLA SCUOLA DI VISIONARE QUOTIDIANAMENTE IL SITO PER GLI AVVISI DI PERTINENZA     -

martedi  
21 maggio 2019  
 
 Home
Contatti e Recapiti
La ns. Piattaforma Didattica
Webmail Aruba
 
 
 Info Generali
Il Consiglio d'Istituto
Il Dirigente Scolastico
Il corpo docente
Il personale ATA
Giornale d'istituto
Contatti e recapiti
Elenco Siti Tematici
 
 
 EVENTI
 
 
 PON 2014-2020

Laboratori FESR B1
Laboratori FESR B2
Laboratori FSC B1
Laboratori FSC B2
Pon Inclusione sociale e Lotta al disagio
Percorsi per adulti e giovani adulti
Potenziamento dei percorsi di alternanza scuola-lavoro
Ambienti digitali
Rete LAN-WLAN
 
 
 Progetto didattico Unesco

La rete delle scuole Unesco
 
 
 Area dirigente
 
 
 Area docenti
 
 
 Area ATA
 
 
 Area genitori
 
 
 Area studenti
 
 
 Test Center ECDL
Avvisi
 
 
 Attività Sportive
Avvisi e informazioni
 
 
 SEDE via SICILIA
I docenti
Galleria fotografica
 
 
 SEDE via R.DANZI
I docenti
Galleria fotografica
 
 
 I volti del Novecento

Il progetto
Calendario 2ª annualità
Documenti e articoli
 
 
 Alternanza Scuola-Lavoro
Info e comunicazioni
Lavori prodotti
 
 
 Orientamento in uscita

Informazioni e comunicazioni
 
 
 ERASMUS +
Web 2.0 tools in education
Hands ON Minds ON
E-Commerce For START-UPS
 
 

: i docenti



AMURA   Fausta
AB24 - Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (INGLESE)
classi assegnate: 3F, 3L, 4E, 4F, 4L, 5F

ARMENTANO   Prospero
A012 - Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondari
classi assegnate: 4I, 5F, 5I

AVENA   Annamaria
A048 - Scienze motorie e sportive negli istituti di istruzione seco
classi assegnate: 1I, 1L, 1N, 2I, 2L, 3C, 3I, 4I, 4L, 5I
curriculum

AVIGLIANO   Simona
AB24 - Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione seco
classi assegnate: 2Bpic, 3Apic, 3Bpic, 4Apic, 4Bpic, 5Bpic

BARBANO   Eliana
AB24 - Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (INGLESE)
classi assegnate: 3C, 4C, 5C

BARBANO   Lucia
AD01 - SOSTEGNO - AREA DISCIPLINARE SCIENTIFICA
classi assegnate: 1D

BARONE   Gerardo
A037 - Scienze e tecnologie delle costru
classi assegnate: 3G

BENTIVENGA   Rocco
A034 - Scienze e tecnologie chimiche
classi assegnate: 1B, 2B, 3C, 4C
curriculum

BRINDISI   Alessandra
A041 - Scienze e tecnologie informatiche
classi assegnate: 3Apic, 4Apic, 4L, 5Apic, 5I

BRINDISI   Raffaele
A048 - Scienze motorie e sportive negli istituti di istruzione seco
classi assegnate: 1G, 1H, 2G, 2H, 3G, 3H, 4G, 5G, 5H

CAFFARO   Angelo
A048 - Scienze motorie e sportive negli istituti di istruzione seco
classi assegnate: 1A, 1B, 2A, 2B, 3A, 3B, 4A, 4B, 5A

CAIVANO   Annalisa Filomena
A012 - Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondari
classi assegnate: 2Apic, 5Apic, 5Bpic

CAIVANO   Filomena Flora
A026 - Matematica
classi assegnate: 2Apic, 2Bpic, 3Apic, 5Apic

CALABRESE   Davide
AB24 - Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (INGLESE)
classi assegnate: 1O, 2L, 2O, 3E, 4M, 5E

CALACE   Rocco
A042 - Scienze e tecnologie meccaniche
classi assegnate: 2A, 2B, 3A, 5A

CANCRO   Francesco
A040 - Scienze e tecnologie elettriche ed elettroniche
classi assegnate: 4E, 4I, 4M, 5E

CANCRO   Michelina
A012 - Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondari
classi assegnate: 3E, 3F, 4L

CARLUCCI   Vincenzo
A042 - Scienze e tecnologie meccaniche
classi assegnate: 3A, 4A, 4B, 5A

CASCIA   Donatella
A026 - Matematica
classi assegnate: 1O, 2O, 3E, 4G, 5I

CAVALIERE   Maria Emilia
A012 - Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondari
classi assegnate: 2A, 2B, 2O

CERONE   Flavia
B012 - Laboratori di scienze e tecnologie chimiche e microbiologich
classi assegnate: 1A, 1B, 1C, 1E, 1O, 2Apic, 2B, 2Bpic, 2O, 5C

CHIARELLI   Domenico Antonio
B017 - Laboratori di scienze e tecnologie meccaniche
classi assegnate: 3A, 4A, 5A

CIARFAGLIA   Anna Maria
B012 - Laboratori di scienze e tecnologie chimiche e microbiologich
classi assegnate: 1D, 2D

CIOFFREDI   Lucio Fausto
B016 - Laboratori di scienze e tecnologie informatiche
classi assegnate: 3Apic, 4Apic, 5Apic

CIRONE   Antonia Maria
A041 - Scienze e tecnologie informatiche
classi assegnate: 3Apic, 3Bpic, 4Apic, 4Bpic, 5Apic

CLAPS   Antonio
A037 - Scienze e tecnologie delle costruzioni, tecnologie e tecnich
classi assegnate: 3S, 4S, 5S

COLANGELO   Giuseppe
B016 - Laboratori di scienze e tecnologie informatiche
classi assegnate: 3Bpic, 4Apic, 4Bpic, 4I, 4L, 5Apic

COLIA   Rocchina
A012 - Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondari
classi assegnate: 3C, 3I, 4C, 4E, 5C

CORBO   Antonio
B015 - Laboratori di scienze e tecnologie elettriche ed elettronich
classi assegnate: 3E, 3F, 3I, 4E, 4M, 5E, 5F

CORIGLIONE   Maria Sara
A026 - Matematica
classi assegnate: 1I, 2I, 3I, 4I

CORLETO   Rocco
A040 - Scienze e tecnologie elettriche ed elettroniche
classi assegnate: 3Bpic, 4Bpic, 5Bpic

CORSARO   Marco
B016 - Laboratori di scienze e tecnologie informatiche
classi assegnate: 1A, 1B, 1C, 1D, 1E, 1G, 1H, 1I, 1L, 1N, 1O, 2A, 2Apic, 2B, 2Bpic, 2D, 2G, 2H, 2I, 2L, 2O

COSTANZA   Elena
A046 - Scienze giuridico-economiche
classi assegnate: 1G, 1H, 1N, 1O, 2G, 2H

COVIELLO   Irina
A041 - Scienze e tecnologie informatiche
classi assegnate: 3Apic, 4Apic, 5Apic

COVIELLO   Sergio
REL - RELIGIONE
classi assegnate: 1C, 1E, 1I, 1O, 2D, 2I, 2O, 3C, 3E, 3F, 3I, 3L, 4C, 4E, 4F, 4I, 4L, 4M, 5C, 5E, 5F, 5I

CROCETTO   Maria Teresa
AD01 - SOSTEGNO area scientifica
classi assegnate: 4B, 4M

CUPOLO   Enzo
A037 - Scienze e tecnologie delle costruzioni, tecnologie e tecnich
classi assegnate: 2Apic, 2Bpic

CURCI   Paola
A040 - Scienze e tecnologie elettriche e
classi assegnate: 4F, 4L, 5E

D'ANZI   Franco
A040 - Scienze e tecnologie elettriche ed elettroniche
classi assegnate: 4E, 4M, 5E

DE BONIS   Saverio
A013 - CHIMICA E TECNOLOGIE CHIMICHE
classi assegnate: 1C, 2O, 4C, 5C

DE CARLO   Daniela
A050 - Scienze naturali, chimiche e biologiche
classi assegnate: 1G, 1H, 2G, 2H, 2O

DE CARLO   Maria
REL - RELIGIONE
classi assegnate: 1D, 1G, 1H, 2G, 2H, 3G, 3H, 4G, 5G, 5H

DE LORENZO   Giulia
B012 - Laboratori di scienze e tecnologi
classi assegnate: 1G, 1H, 1L, 1N, 2G, 2H, 2L

DE LUCA   Adele
AA24 - Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione seco
classi assegnate: 3S, 4S, 5S

DE SUA   Francesca
A042 - Scienze e tecnologie meccaniche
classi assegnate: 3A, 4A

DI NOIA   Vito
A040 - Scienze e tecnologie elettriche ed elettroniche
classi assegnate: 3L, 5F

DI PASCA   Silvana
A048 - Scienze motorie e sportive negli
classi assegnate: 2Apic, 4Apic

FERRARA   Annalisa
A012 - Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondari
classi assegnate: 3A, 3B, 4B

FIGLIUOLO   Bruna
A026 - Matematica
classi assegnate: 3Bpic, 4Apic, 4Bpic, 5Bpic

FORMATO   Fabio
A026 - Matematica
classi assegnate: 3S, 4S, 5S

FRANCULLO   Canio
A026 - Matematica
classi assegnate: 1G, 2G, 3G, 5G

FUSCO   Maria Giuseppina
A048 - Scienze motorie e sportive negli istituti di istruzione seco
classi assegnate: 1D, 1O, 2D, 2O, 3E, 3L, 4C, 4E, 4M, 5C, 5E

GENTILESCA   Caterina
A050 - Scienze naturali, chimiche e biol
classi assegnate: 1C, 1E, 1I, 1N, 1O, 2Apic, 2Bpic

GESA   Angelo
A041 - Scienze e tecnologie informatiche
classi assegnate: 3I, 3L, 4I, 5I

GIACULLI   Angela
B017 - Laboratori di scienze e tecnologie meccaniche
classi assegnate: 1G, 1L, 1N, 1O, 2A, 2Apic, 2B, 2Bpic, 2G, 2L, 2O, 3B

GIACUMMO   Maria
A012 - Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondari
classi assegnate: 3G, 4G, 5G

GIOIA   Franca
A012 - Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondari
classi assegnate: 1D, 1N, 2D

GIORGINI   Michele
A037 - Scienze e tecnologie delle costruzioni, tecnologie e tecnich
classi assegnate: 3H, 5G, 5H

GIULIANO   Francesco
A013 - CHIMICA E TECNOLOGIE CHIMICHE
classi assegnate: 3C, 4C, 5C

GORGA   Francesco
A026 - Matematica
classi assegnate: 1B, 3A, 3B, 4E, 5E

GRECO   Alessandro
A037 - Scienze e tecnologie delle costruzioni, tecnologie e tecnich
classi assegnate: 1I, 1N, 2G, 2H

GRIECO   Michele I.
A040 - Scienze e tecnologie elettriche ed elettroniche
classi assegnate: 3E, 3F, 5E

GRIGNETTI   Anna Lucia
A050 - Scienze naturali, chimiche e biologiche
classi assegnate: 1D, 1L, 2D, 2I, 2L

GRIPPA   Assunta
A012 - Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondari
classi assegnate: 3S, 4S, 5S

IANNELLI   Carlo
B014 - Laboratori di scienze e tecnologie delle costruzioni
classi assegnate: 3H, 5G, 5H

LACAVA   Giuseppina
A037 - Scienze e tecnologie delle costruzioni, tecnologie e tecnich
classi assegnate: 1G, 1H, 2H

LAGROTTA   Massimo
B017 - Laboratori di scienze e tecnologie meccaniche
classi assegnate: 1E, 3B, 4B, 5A

LAGRUTTA   Antonello
B014 - Laboratori di scienze e tecnologie delle costruzioni
classi assegnate: 3G, 4G, 5H

LAPENNA   Francesco
A041 - Scienze e tecnologie informatiche
classi assegnate: 3I, 3L, 4L, 5I

LARAGIONE   Daniela
AB24 - Lingue e culture straniere negli
classi assegnate: 1A, 1B, 1H, 2B, 2H, 3H

LARAIA   Massimo
A042 - Scienze e tecnologie meccaniche
classi assegnate: 3A, 3B, 4A
curriculum

LAVIERI   Domenico
B012 - Laboratori di scienze e tecnologi
classi assegnate: 1D, 2D

LEMMO   Eleonora
A026 - Matematica
classi assegnate: 1D, 2D, 3C, 4C, 5C

LICCIARDI   Paolo
A048 - Scienze motorie e sportive negli istituti di istruzione seco
classi assegnate: 1C, 1E, 2Apic, 2Bpic, 3Apic, 3Bpic, 3F, 4Apic, 4Bpic, 4F, 5Apic, 5Bpic, 5F

LOPARDO   Maria Teresa
A013 - CHIMICA E TECNOLOGIE CHIMICHE
classi assegnate: 1E, 1N, 1O, 2Apic, 2Bpic, 5C

LOPRETE   Costantino
A040 - Scienze e tecnologie elettriche ed elettroniche
classi assegnate: 3C

LORDI   Maria Antonietta
A012 - Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondari
classi assegnate: 3L

MANCUSI   Domenica
A012 - Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondari
classi assegnate: 4F, 4M, 5E

MANCUSI   Elvira
B016 - Laboratori di scienze e tecnologi
classi assegnate: 1I, 1L, 1N, 3I, 3L, 4I, 4L, 5I

MARSICO   Manuela
AD02 - SOSTEGNO area umanistica, scienti
classi assegnate: 1H, 1N

MARTE   Eleonora
AD03 - SOSTEGNO - AREA DISCIPLINARE TECNICA, PROFESSIONALE, ARTISTI
classi assegnate: 2Apic, 5Apic

MASI   Gerardo
A020 - Fisica
classi assegnate: 1E, 1G, 2A, 2G, 2I, 2O

MATERI   Raffaele
A026 - Matematica
classi assegnate: 3F, 4F, 4M, 5F

MECCA   Leonardo
A037 - Scienze e tecnologie delle costruzioni, tecnologie e tecnich
classi assegnate: 3H, 4G

MECCA   Nicola
A040 - Scienze e tecnologie elettriche ed elettroniche
classi assegnate: 1A, 1B, 1C, 1G, 1H, 2D
curriculum

MELACCIO   Teodora
AD01 - SOSTEGNO - AREA DISCIPLINARE SCIENTIFICA
classi assegnate: 1A, 1B

MELE   Angelo
A040 - Scienze e tecnologie elettriche ed elettroniche
classi assegnate: 3E, 3F, 4E, 4M

MENCHISE   Luigi
A041 - Scienze e tecnologie informatiche
classi assegnate: 4I, 4L, 5I

MOLINARI   Massimo Maria
A046 - Scienze giuridico-economiche
classi assegnate: 1B, 1C, 1D, 1E, 2B, 2D, 2O

MONTESANO   Pietro
A037 - Scienze e tecnologie delle costruzioni, tecnologie e tecnich
classi assegnate: 3G, 5G, 5H

NARDIELLO   Rosa
A026 - Matematica
classi assegnate: 3A

NICODEMO   Giuseppe
B014 - Laboratori di scienze e tecnologie delle costruzioni
classi assegnate: 3G, 3H, 3S-4S, 4G, 5G, 5H, 5S

ORLANDO   Caterina
A012 - Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondari
classi assegnate: 1G, 3H, 5H

ORLANDO   Pietro
B015 - Laboratori di scienze e tecnologie elettriche ed elettronich
classi assegnate: 3L, 4I

PACE   Carmela
A012 - Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondari
classi assegnate: 1C, 1E, 1H, 2H

PACE   Vito
A040 - Scienze e tecnologie elettriche ed elettroniche
classi assegnate: 3E, 3I, 4F, 5F
curriculum

PANEBIANCO   Patrizia
A037 - Scienze e tecnologie delle costruzioni, tecnologie e tecnich
classi assegnate: 4G, 5G, 5H

PAPA   Leonardo
A040 - Scienze e tecnologie elettriche ed elettroniche
classi assegnate: 1D, 1E, 1I, 1L, 1N, 1O

PARISI   Alfredo
A037 - Scienze e tecnologie delle costruzioni, tecnologie e tecnich
classi assegnate: 1A, 1B, 1C, 2A, 2B

PARISI   Luigi
A037 - Scienze e tecnologie delle costruzioni, tecnologie e tecnich
classi assegnate: 3G, 3H, 4G

PASCALE   Daniela
A013 - Discipline letterarie, latino e greco
classi assegnate: 2Bpic, 2O

PECORARO   Gaetano Antonio
A051 - Scienze, tecnologie e tecniche agrarie
classi assegnate: 3G, 3H, 4G, 5G, 5H

PELUSO   Biagio Antonio
A051 - Scienze, tecnologie e tecniche agrarie
classi assegnate: 3S, 4S, 5S

PERRETTA   Angela
AB24 - Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (INGLESE)
classi assegnate: 1I, 1L, 2I, 3I, 4I, 5I

PERRI   Antonio
A037 - Scienze e tecnologie delle costruzioni, tecnologie e tecnich
classi assegnate: 1D, 1E, 2D, 2L, 2O

PICA   Ascanio
A040 - Scienze e tecnologie elettriche ed elettroniche
classi assegnate: 3F, 4F, 5F

PITTA   Gerardo
A042 - Scienze e tecnologie meccaniche
classi assegnate: 3A, 4A, 4B

POLOSA   Gerardo
A042 - Scienze e tecnologie meccaniche
classi assegnate: 4A, 4B

PORRETTI   Maria Grazia
A012 - Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondari
classi assegnate: 1A, 4A, 5A
curriculum

POTENZA   Donato
A026 - Matematica
classi assegnate: 1L, 2L, 3L, 4A, 4L

PRONESTI   Giuseppe
REL - RELIGIONE
classi assegnate: 1A, 1B, 1L, 1N, 2A, 2Apic, 2B, 2Bpic, 2L, 3A, 3Apic, 3B, 3Bpic, 4A, 4Apic, 4B, 4Bpic, 5A, 5Apic, 5Bpic

PUGLIESE   Giuseppina
A041 - Scienze e tecnologie informatiche
classi assegnate: 2I, 2L, 2O, 3L, 4I

QUARATINO   Anna Maria
AD01 - SOSTEGNO area scientifica
classi assegnate: 3B

RAMUNNO   Michele
A012 - Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondari
classi assegnate: 2G

RICCHETTI   Aldo
A026 - Matematica
classi assegnate: 1H, 2H, 3H, 5H
curriculum

RIPULLONE   Maria
A012 - Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondari
classi assegnate: 2Bpic, 3Apic, 3Bpic, 4Apic, 4Bpic

ROBILOTTA   Alessandro
B016 - Laboratori di scienze e tecnologi
classi assegnate: 1A, 1B, 1C, 1G, 1H, 5I

ROMANELLI   Rosa
A046 - Scienze giuridico-economiche
classi assegnate: 1A, 1I, 1L, 2A, 2I, 2L

ROMANO   Michele
B012 - Laboratori di scienze e tecnologie chimiche e microbiologiche
classi assegnate: 1I, 2A, 2I, 3C, 4C

ROSSINI   Antonello
A040 - Scienze e tecnologie elettriche ed elettroniche
classi assegnate: 4E, 4I, 4M

SALUZZI   Danilo
AD01 - SOSTEGNO area scientifica
classi assegnate: 3I

SALVATORE   Anna
A037 - Scienze e tecnologie delle costruzioni, tecnologie e tecnich
classi assegnate: 1L, 1O, 2G, 2I

SALVATORE   Gerardo
A026 - Matematica
classi assegnate: 1A, 1N, 4A, 4B, 5A

SALVATORE   Nicola
B015 - Laboratori di scienze e tecnologie elettriche ed elettronich
classi assegnate: 3Apic, 3Bpic, 5Bpic

SALVIA   Antonio
B015 - Laboratori di scienze e tecnologie elettriche ed elettronich
classi assegnate: 3E, 4E, 4F, 4M, 5E

SALVIA   Mario
A040 - Scienze e tecnologie elettriche ed elettroniche
classi assegnate: 3Apic, 3Bpic, 4Apic, 4Bpic, 5Bpic

SANTOMAURO   Michele
B015 - Laboratori di scienze e tecnologie elettriche ed elettronich
classi assegnate: 4Bpic, 5Bpic

SARLI   Giuseppina
A012 - Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondari
classi assegnate: 1B, 1I, 2I

SARLI   Sabrina
A026 - Matematica
classi assegnate: 1O, 2D

SATRIANI   Giovanni
B017 - Laboratori di scienze e tecnologie meccaniche
classi assegnate: 1A, 1B, 1C, 1D, 1H, 1I, 2D, 2H, 2I

SAVIANO   Anna
A012 - Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondari
classi assegnate: 1L, 1O, 2L

SIBILANI   Patrizia
AB24 - Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (INGLESE)
classi assegnate: 2A, 3A, 3B, 4A, 4B, 5A

SMALDONE   Dina Maria Anna
A034 - Scienze e tecnologie chimiche
classi assegnate: 1A, 1G, 1H, 2A, 2G, 2H

SMALDONE   Gaetano
A020 - Fisica
classi assegnate: 1A, 1B, 1L, 2B, 2L

SPERA   Giovanna
AB24 - Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (INGLESE)
classi assegnate: 1G, 2G, 3G, 4G, 5G, 5H

STABILE   Lucia
A037 - Scienze e tecnologie delle costruzioni, tecnologie e tecnich
classi assegnate: 1G, 1H, 2H

SUGLIA   Rocchina
A020 - Fisica
classi assegnate: 1H, 1N, 2Apic, 2Bpic, 2H

TELESCA   Donatina
A050 - Scienze naturali, chimiche e biologiche
classi assegnate: 1A, 1B, 2A, 2B

TERRASI   Daniela
AB24 - Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (INGLESE)
classi assegnate: 1C, 1D, 1E, 1N, 2Apic, 2D, 5Apic

TOMA   Selene
A020 - Fisica
classi assegnate: 1C, 1D, 1I, 1O, 2D

TORTORELLI   Giuseppe
A042 - Scienze e tecnologie meccaniche
classi assegnate: 3B, 4B, 5A

TRIVIGNO   Vincenzo
B016 - Laboratori di scienze e tecnologi
classi assegnate: 1D, 1E, 1O, 3I, 3L, 4I, 4L

UGLIANO   Simona
A046 - Scienze giuridico-economiche
classi assegnate: 2Apic, 2Bpic

UNGARO   Rocco
A034 - Scienze e tecnologie chimiche
classi assegnate: 1D, 1I, 1L, 2D, 2I, 2L

URGA   Maddalena
A026 - Matematica
classi assegnate: 2A, 2B

VETROMILE   Adolfo
B015 - Laboratori di scienze e tecnologie elettriche ed elettronich
classi assegnate: 3F, 4F, 5F

VIVOLO   Lorenzo
B015 - Laboratori di scienze e tecnologi
classi assegnate: 3Bpic, 4Apic, 4Bpic, 5Bpic

ZACCAGNINO   Donato
A040 - Scienze e tecnologie elettriche ed elettroniche
classi assegnate: 2Apic, 2Bpic, 3Bpic, 4Bpic, 5Bpic

ZAMPOLLA   Biagino Antonio
A026 - Matematica
classi assegnate: 1C, 1E, 3C, 3E, 4E

 Radio ITIS Picerno

 
 
 Chiamata Diretta Docenti

icona

archivio A.S. 2015-16
 
 
 Amministrazione Trasparente
Piano Triennale Prevenzione Corruzione
Criteri Valorizzazione Docenti
Codice di Comportamento
Codice Disciplinare
Graduatorie d'Istituto
 
 
 ALBO
Albo Pretorio
Albo Istituto
Esami di Stato
Privacy
Sicurezza nella scuola
Avvisi e circolari
Albo Sindacale
Delibere Organi Collegiali
Modulistica
 
 
 Spazio Orientamento

Orientamento in entrata A.S. 2019-20
 
 
 PTOF E REGOLAMENTI
Atto di indirizzo del D.S.
PTOF 2016-19 A.S. 2018-19
PTOF 2019-2022
PdM 2018-19
PdM 2019-2022
RAV 2018
CARTA DEI SERVIZI
Atto di indirizzo del D.S.
REGOLAMENTO DI ISTITUTO
Regolamento attività negoziali
DPR 62/2013
Patto di Corresponsabilità
PTTI PianoTriennaleTrasparenza
Regolamento Albo Pretorio
 
 
 VALORIZZAZIONE MERITO DOCENTI

icona

ASSEGNAZIONE BONUS
 
 
 Ufficio di Placement d'Istituto
Ufficio di Placement d'istituto
 
 
 Didattica
INVALSI
Siti di interesse didattico
I libri di testo
 
 
 Biblioteca

 
 
 Varie
Le News
 
 
 Spazio Studenti
Discussioni, idee... e altro
Spazio rappresentanti
 
 
 ATTIVITÀ DELL'IIS
Anno scolastico 2018/19
Anno Scolastico 2017/18
Anni scolastici precedenti
 
 
 Museo della Comunicazione

 
 





Privacy         Note Legali         Accessibilità  Valid XHTML 1.0 Transitional Valid CSS!

  tel. 0971.444489  fax 0971.444489    C.F.: 96068000767
Codice meccanografico: PZIS022008    Codice Univoco per fatturazione: UFHM9R
email: pzis022008@istruzione.it     email certificata: pzis022008@pec.istruzione.it

Home | Area DS | Area studenti | Area genitori | Area docenti | Area ATA |Amministratore

 © Copyright 2015 InteractiveSchool 

Interactive School è un marchio registrato by Rocco De Stefano